Natali Filiushina's profile

Website for new finishing material



Поставленная задача

Цель сайта дать информацию о новых отделочных материалах – гибкие камень, мрамор и фрески. Области их применения, преимущества и ограничения, инструкции по монтажу. 

Заказчик просил сделать минималистичный сайт в тёмной гамме.

Так как продажи товаров непосредственно с сайта не осуществляются, то обязательно нужно сделать форму для отправки заявки или запроса. 

Разработать четыре адаптивные версии сайта.




Стадии процесса

Заказчик предложил сделать сайт в чёрно-жёлтой гамме. Так как предложенная палитра не противоречила тематике сайта, то я подобрала цветовую палитру из трёх цветов сочетающихся между собой: чёрный, жёлтый и белый. Она была утверждена и впоследствии под эту палитру подбирались и обрабатывались фотографии для главной страницы. 

В процессе работы я всегда проверяю удобство пользования сайтом, и этот сайт не исключение. Изначально доступ на страницы с инструкциями по монтажу и в портфолио не планировался из главной навигации сайта. Но после объяснения заказчику, что такой доступ будет удобен для пользователя, это изменение было принято, а страницы добавлены в навигацию.

Информацию на страницах по монтажу я структурировала и оформила в удобном, легко читаемом виде, с выделением важных моментов, на которые посетителю нужно обратить особое внимание.




Результат

При просмотре главной страницы пользователю даётся максимальная информация о материале, о местах применения и ограничениях, о преимуществах материала. Дана информация о производителе и представлены несколько фотографий из портфолио. Также присутствует форма заявки для получения индивидуальных условий. 

В каталоге, при клике на карточку товара, открывается страница с подробной информацией о материале, ниже, для удобства, я добавила форму для заполнения заявки. Плюс к этому, с этой же страницы можно перейти на страницу с инструкцией по монтажу данного материала. 

Сайт получился легким в использовании и с удобной навигацией по страницам. Максимальный путь пользователя от начальной и до конечной точки не превышает трёх кликов. Вся информация подана легко и быстро считывается.

Главная задача сайта – информативное и стильное представление нового материала, выполнена.




Пишите, обсудим вашу задачу


Website for new finishing material
Published:

Owner

Website for new finishing material

Published: